Сергей Селиванов

Лучше прямой гриф или EZ? Для мирных домашних целей

Ha
Hakan

Для дома лучше EZ - гриф. А вообще лучше гири или гантели.

Анюта Анюта

Многие бодибилдеры думают, что основная задача бицепса - сгибание предплечья, но это не так. В действительности, бицепс прежде всего супинирует запястье. Бицепс работает только когда ладонь супинирована.

Это подтвердит такой эксперимент: согните одну руку, а палец другой положите на брюшко бицепса согнутой руки. Затем медленно супинируйте ладонь согнутой руки. Вы почувствуете, как бицепс из расслабленного состояния переходит в напряженное.

Это говорит о том, что для развития бицепса нужно использовать прямой гриф. Выполнение подъемов с EZ грифом препятствует супинированию ладони и поэтому загружается внешняя часть верха руки.

К тому же с EZ грифом не сделаешь больше никаких упражнений а с прямых можно сделать и жим стоя и тягу в наклоне и тягу к подбородку и тд..

Виталий Казанков

прямой-универсальный! EZ только руки качать