Ольга Тутова

Какой именно вклад сделал пётр петрович семёнов-тян-шанский в статистику?

Konstantin Popov

Помимо фундаментальных работ по страноведению и описанию территории России, В. П. Семенов-Тян-Шанский внес большой вклад в развитие теоретической базы географической науки. Он впервые применил для исследований расселения математические методы (дазиметрические карты) , обогатил теорию и практику экономико-географического районирования (метод «ключей» , микрорайонирование) , считается первым отечественным теоретиком политической географии. В. П. Семенов-Тян-Шанский был сторонником единой географической науки, уделял большое внимание природному фактору в хозяйственной жизни людей, выступал с инициативами по организации охраны особо ценных объектов природного и культурного наследия.
[править] Основные работы
А в статистику не известно

Андрей Викторович

ну он открыл тян -шан и ему разрешили использивать её как фамилию