Георгий Карасени

Посоветуйте хорошие ювелирные весы ( с возможностью взвешивания в граммах)?

с хорошей точностью

Костя Zzzzzzzz

Поищите "Сарториус". Безупречная фирма, цены - разные, но в сотню-другую долларов ювелир точно уложится. Если нужны недорогие, но чувствительные (это не то же самое, что "точные") - ищите так называемые "каратные" весы. Но и дешевый Китай вполне сгодится. Поверку почаще устраивать только. До сотых грамма вполне воспроизводимые результаты. Цена - около 1000 рублей (электронные, конечно) . Да и списанные аналитические в каком-нибудь вузе несложно приобрести.