Олег Слуцкий

как нужно ухажывать за персидским котёнком (за девочкой)

Виктор Бронников

Главное-расчесывание шерсти 2 раза в день специальной расческой (в зоомагазине)

Раиса

самое главное любить кормить нормально расчесывать гладить 4

Андрей Попов

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Инструменты, которые вам понадобятся для ухода за шерстью персидской кошки
Расческа с длинными, редкими зубцами. Удобна для борьбы с колтунами, спутанными волосами.

Щетка с металлической щетиной. Прекрасно удаляет длинные волоски.

Зубная щетка. Используйте ее для разглаживания шерсти на мордочке. персидских кошек есть проблема с анатомией черепа. Лицевая часть их морды укорочена, что приводит к чрезмерному давлению на слезные каналы. От этого у персов усилено слезотечение. Поэтому необходимо ежедневно промакивать их глаза салфеткой (котятам несколько раз в день) . Слезы здоровой кошки прозрачны и имеют слегка коричневый оттенок. Если в уголках глаз вашего питомца образовались сгустки, разведите в кипяченой воде настойку эвкалипта, календулы или ромашки (пол чайной ложки на пол стакана воды) и, смочив в растворе вату или салфетку, удалите их. Также для этого можно приобрести в зоомагазине специальные капли, для ухода за глазами домашних животных. Некоторые хозяева удаляют шерсть вокруг глаз кошек. Но это не обязательно.

Сердар

Все так же как за другими кошками. Только обязательно чесать 1-2 раза в день и глазки протирать каждый день, чтобы "слезных дорожек" не было. А вообще у них глазки очень проблемные.