Дмитрий Мартынов

Установка винды, при условии, что у меня стоит два жд

Как правильно переустановить винду правильно. Чтобы без косяков было. Хочу чтобы было так: Один диск (40гб) содержит винду и проги. Второй диск (40гб) содержит игры и прочее. Не нужно писать о разбивании жд на части. Это два отдельных жд стоит. Оба IDE.

Анастасия Жбакова

я вам такой совет дам, для начала перепишите с диска С все дистрибутивы на диск Д, так как при установке виндовса лучше отформатировать диск С и вся информация на нём будет удалена.
также можно удалить игры которые вы устанавливали, потому что после переустановки они работать не будут
после этого перезагружаете пк в биосе выставляете загрузку с сд рома
и вставляете диск с виндой с сдром.
и устанавливаете винду.

Анастасия Понявина

мозги пудришь людям. хоть 10 жестких установлены . на свой локальный раздел.

Ирина Тихомирова

ну запомните какие буквы показывает ваши диски, когда подключены оба винчестера. При установке винды указываете нужный раздел и всё на этом

Нюша

чтобы не запутаться лично я бы рекомендовал на время установки системы подключить только один диск
а второй подключить после установки системы

ибо можешь накосячить.. .

Дмитрий Белоусов

ну и что? У меня три ж. д. и 2 виндовс.
На любой нужный диск и ставьте, только не забудьте, только этот диск отформатируйте (при установке)
На локальные диски делить 40 гигов не имеет смысла.
Вообще-то нужно ставить на системном диске, тоесть там, где виндовс и программы, ставьте "из корня", при перезагрузке, после загрузки биос активируйте диск с виндовс. Второй диск (с играми) форматировать не нужно - они останутся.

Игорь Васильев

Так и ставь на любой какой больше нравится. чтоб не было проблем с выбором на время установки винды просто отключи провода от второго диска:)

Максим Лямин

в чем проблема то? ставьте.

Александр

Была такая ошибка, получилось решить с помощью этого: