Сергей Андриенко

как правильно вешать подкову?

Гулия

В России как правило подкову вешают рожками вниз.

Но принято в зависимости с какой целью вешают этот талисман
- подкова, прибитая над дверями концами вверх защищает дом от зла,
- концами вниз – привлекает в дом благополучие,
- подкова, помещенная на внутренней стороне двери или над ней, вырввнивает энергетику помещения,
-- подкова, помещенная на подоконнике концами внутрь, начнет привлекать в дом деньги и всячески способствовать материальному благополучию;

Существует и другое, менее распространенное старорусское поверье: если подкову нашла женщина, то ее должно повесить рожками вниз, если мужчина — рожками вверх.

Nikita Milanovsky

Над дверью так, чтобы не упала кому-нибудь на голову.

Женя

Без разницы, второй ответ правильный

Мария Анисимова

а чё надобно?
так и вешай...)