Оксана Дедова

как правильно вешать гардины

Собираемся повесить гардины, но высота потолка по разным углам разная, с одной стороны 258, с другой- 267. Как правильно повесить, паралельно потолку или паралельно полу ( пол сделан по уровню).

За
Забияка

Конечно же только параллельно потолку!! ! Вы сами то видели ЭТОТ перепад, пока не стали замерять высоту.??? А видили ли, что ПОЛ не горизонтален, когда смотрите вниз по полу? ? А вили ли что и потолок не горизонтален ?? А СТОИТ ПУСТИТЬ ГАРДИНУ параллельно или НЕТ и ВСЕ и ВСЕ увидят данный деффект.
Перепад по высоте на расстоянии ( по длине, ВЫСОТЕ ) в 250 см сложно узреть ( надо быть спецом) А так гардины, шторы все скроют. Удачи !

На
Наталья

попробуйте оба варианта, как лучше смотрится так и вешайте

Ел
Елена

Сделайте гардины высотой 285-300, и внизу задрапитйте специальными зажимами. Не будет видно, что высота стены разная.

Dg
Dguliss

Сначала вешаете карниз, лучше на глаз, чтоб было не видно кривизны, а на него вешаете гардину.

Ек
Екатерина

есть такой инструмент уровень по нему вешают уровни бывают водные спиртовые и лазерные

Ярослава

Параллельно стенам! Со стороны пола разницу можно замаскировать. Но думать о правке потолка надо: трудно жить в кривом доме!

Ан
Анна

Их на карниз вешают. А карниз, чтобы визуально было не криво.