Андрей Холопов

преимущества неценовой конкуренции? лучше на конкретном примере

Юрий Арчаков

Ценовая конкуренция подразумевает снижение цены с целью увеличения объёма продаж, а, следовательно, и выручки.
Но ведь невозможно снижать цену бесконечно. С какого-то момента продавец уходит в убыток. Таким образхом, у ценовой конкуренции есть доувольно жёсткий предел.
Неценовая конкуренция предполагает увеличение продаж не за счёт снижения цены, а за счёт повышения качества, сервиса и т. п.
То есть за счёт совершенствования товара и сопутствущих сервисов.
А совершенству НЕТ ПРЕДЕЛА, в отличие от снижения цены.
Удачи!