Ольга Чиняева

Наши ученые представили неотторгаемую костную ткань, не имеющую аналогов в мире. Ну и если половина Майкрософт русские, то?

Какой мы тупой и уёбищный народ, каг говорит блин клинтон? Интересно, что он о себе сказал бы, и о своих соотечественниках?
==============================================================================================================
2 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС/.

Новый перспективный медицинский материал, заменяющий костную ткань, представлен на проходящей в Москве международной выставке "Open Innovations Expo".
Научные разработки в области восстановления костной ткани при различных патологиях на выставке показало малое инновационное предприятие "БиоНова" при Институте металлургии и материаловедении имени А. А. Байкова РАН под научным руководством доктора технических наук Владимира Комлева.

Основной интерес у специалистов вызвал новый остеопластический материал, который качественно отличается от заграничных аналогов. Его суть заключается в полном замещении дефекта новой костной тканью, не отличающейся от собственной. "При использовании нашего материала исключена вероятность иммунных реакций, а по эффективности он не уступает имплантации собственной костной ткани", - рассказал Комлев.
Как сообщил ученый корреспонденту ИТАР-ТАСС, он надеется, что участие в подобной международной выставке поможет привлечь внимание к проектам института. "У нас есть продукты, полностью готовые к внедрению в практику и востребованные медицинским сообществом. К сожалению, несмотря на всю поддержку государства, до сих пор существуют трудности для передачи разработок от ученых практикующим врачам", - заявил Комлев.
Эти разработки были, наряду с другими, представлены на выставочном стенде Центра трансфера технологий Российской Академии наук /ЦТТ РАН/ и РОСНАНО. Свои инновации здесь презентовали десять компаний, коммерциализующих самые успешные разработки ученых РАН.

Как сказал корр. ИТАР-ТАСС заместитель директора некоммерческого партнерства "ЦТТ РАН и РОСНАНО" Олег Чурилов, именно разработки новых медицинских изделий привлекли к себе внимание большого количества специалистов и стали одной из самых интересных экспозиций на стенде.

[ссылка появится после проверки модератором]

Игорь Чечельницкий

Забыли как голубую кровь представляли?

Ольга Жигарева

милый вася . нука предоставь полный список майкросовта) ) потом выдели от туда русские фамилии, потом посмотрим сколько процентов получится ну а потом тебе поверим. годится расклад?

samirmamedov80

Эти люди-американцы, а не русские. Как и все остальные амеры-кто из Англии, кто из Конго, Китая, Германии и т. д., а есть и из России