Александр Кузнецов

13 квт мощность всех светильников, 700 кв м - площадь зала, конференцзала, как освещенность из этого получить?

Панфилов Сергей

никак.

у вас же не указано КПД. Может у вас там керосиновые лампы, покрытые копотью!

Иван Елисеев

перевести в лк то биш кол во светильников надо знать и выделяемое лк то биш люкс

Виктор Ильин

фотографировать можно будет в лёгкую.

Olga Ch

Никак. Нужно знать тип и характеристики светильников и высоту, на которой они установлены (освещённость обратно пропорциональна квадрату расстояния) т. е. если убрать светильник на расстояние в 2 раза больше, освещённость снизится в 4 раза. Проще измерить освещенность прибором, если это реальный зал а не задачка в учебнике.