Марина Негожина

Так точно рассчитывается?

Температура холодной воды 5 градусов температура горячей 65 градусов, объем бассейна 12 куб. м температура 36 градусов. Как рассчитать расход холодной и горячей воды (если потели в бассейне 15% тепла) . сколько нужно тепловой энергии что бы получить 36 градусов 12 куб. м. в бассейне?

Юлия

Пусть горячей воды взяли М кг и она отдала тепла Q = cM(65-36) Дж.
Тогда холодная вода массой (12000 - М) кг получит Q1 = с (12000-М) (36-5) Дж
и ещё улетучится Q2 = 0,15cM(65 - 36)
Решаем уравнение Q = Q1 + Q2 и найдём отсюда массу горячей воды.
Считать я не хочу!