ВР
Владислав Рудман

подскажите закон об оборудовании остановочных павильонов?

КА
Кирилл Андреев

существуют СНиПы - строительные нормы и правила. В интернете они есть
вот например ссылка http://norm-load.ru/SNiP/old-snip/index/II-D_5-72/II-D_5-72.htm
10.3. Посадочные площадки на автобусных остановках должны быть приподняты на 0,2 м над поверхностью остановочных площадок и ограждены от них бордюрами. Поверхность посадочных площадок должна иметь твердые покрытия на площади не менее 10 x 2 м. Ближайшая грань павильона для пассажиров должна быть расположена не ближе 3 м от кромки остановочной площадки.
10.4. Автобусные остановки вне пределов населенных мест следует располагать на прямых участках дорог или на кривых с радиусами в плане не менее 1000 м - для дорог I и II категорий, 600 м - для III категории и 400 м - для IV и V категорий при продольных уклонах не более . При этом должны быть обеспечены нормы видимости в продольном профиле и плане для дорог соответствующих категорий.
Автобусные остановки на дорогах I категории следует располагать одна против другой, а на дорогах остальных категорий их надлежит смещать по ходу движения на расстояние не менее 30 м между ближайшими боковыми стенками павильонов.
В зонах пересечений и примыканий дорог автобусные остановки следует располагать от пересечений на расстоянии не менее расстояний видимости поверхности дороги согласно табл. 10, 11.
если бы вопрос был поконкретнее, можно было и развернутый ответ дать.

Похожие вопросы
открываю себе торговый павильон где можно приобрести торговое оборудование?
куда идти обращаться чтобы поставить павильон на остановочном комплексе? как купить (лучше купить) или арендовать участок
Как поменять название "Торговый павильон" на "Магазин"
До скольки павильоны под окнами могут работать по закону?
Как законно установить торговый павильон? Куда обращаться? Что нужно?
где приобрести оборудование для фаст фуда (стойку/павильон)
Каким законом регламентируются отношения между организациями, в случае покупки некачественного оборудования (насоса) ? .
Аренда земли в городе под магазин\павильон
нужен остановочный пункт
Клиент испортил оборудование, подскажите дальнейшие действия.