Владислав Рудман

подскажите закон об оборудовании остановочных павильонов?

Кирилл Андреев

существуют СНиПы - строительные нормы и правила. В интернете они есть
вот например ссылка http://norm-load.ru/SNiP/old-snip/index/II-D_5-72/II-D_5-72.htm
10.3. Посадочные площадки на автобусных остановках должны быть приподняты на 0,2 м над поверхностью остановочных площадок и ограждены от них бордюрами. Поверхность посадочных площадок должна иметь твердые покрытия на площади не менее 10 x 2 м. Ближайшая грань павильона для пассажиров должна быть расположена не ближе 3 м от кромки остановочной площадки.
10.4. Автобусные остановки вне пределов населенных мест следует располагать на прямых участках дорог или на кривых с радиусами в плане не менее 1000 м - для дорог I и II категорий, 600 м - для III категории и 400 м - для IV и V категорий при продольных уклонах не более . При этом должны быть обеспечены нормы видимости в продольном профиле и плане для дорог соответствующих категорий.
Автобусные остановки на дорогах I категории следует располагать одна против другой, а на дорогах остальных категорий их надлежит смещать по ходу движения на расстояние не менее 30 м между ближайшими боковыми стенками павильонов.
В зонах пересечений и примыканий дорог автобусные остановки следует располагать от пересечений на расстоянии не менее расстояний видимости поверхности дороги согласно табл. 10, 11.
если бы вопрос был поконкретнее, можно было и развернутый ответ дать.