Эргаш Мизробов

Клиент испортил оборудование, подскажите дальнейшие действия.

Сломал часть дорого го копировального апарата теперь она не работает, присел своей пятой точкой видя куда содится, свянто все на видео, вину признал на видео есть оригинальный его документ подтверждающий личность он сбежал

Александр Залога

"Есть оригинальный его документ" - не знаю, какой документ, но в любом случае ваша контора не вправе была его удерживать.
"Вину признал на видео" - несите это в суд и доказывайте, что вы не принудили его это сделать, удерживая его документ.
"Сломал часть дорогого копировального апПарата. . " - намеренно? Докажите это. Ваш менеджер обязан был предоставить клиенту на время ожидания заказа место ожидания, чтобы тот не "присел своей пятой точкой. . ", куда не положено, где он мог сам получить травму или что-то подобное.
В вашем случае дальнейшие действия должны быть такими :
1) образовать менеджера по поводу обеспечения безопасного нахождения клиента у вас;
2) отремонтировать оборудование, так как это должно быть заложено в смете на ремонт и обеспечение работы этого оборудования;
3) вернуть удостоверение личности клиенту без всяких на то условий.

Виталик Правда

Акт, экспертное заключение о стоимости ремонта, претензия лицу на добровольное возмещение вреда, не возместит, в суд иск о возмещении ущерба.

Елена

круто конечно. но ответить не возможно.
тчо за оборудование? на каком основании он им пользовался. что конкретно испортил?

Галия Туктарова

Скорее всего большое МФУ.

Игорь Седенков

А зачем вы свое дорогое оборудование клиентам под пятую точку подставляете?

Сергей Матросов

В суд обращайтесь