Наталья Шостко

Подскажите дальнейшие действия!

вчера ехал в автобусе (ехал сидя у ребенка упала игрушка) во время того как я начал нагибаться за игрушкой произошло резкое торможение автобуса, в результате ударился носом о поручень, приехал домой симтомы сотрясения, сходил сегодня в травм пункт, взял справку (закрытая черепно мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб мягких частей кожи лица) , по своим знакомым узнал водителя, есть номер автобуса, время произошедшего, в салоне ведеться видеонаблюдение, ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

Ch
Christina

Доказывать, что резкое торможение водитель применил специально, чтобы у вас случилось сотрясение мозга.... Лечиться, что делать.... и вот не надо нагибаться в автобусах и др. местах...

Са
Саша

Вы имеете право на получение страховки.
Порядок получения страховых выплат регламентируется вступившим в силу 1 января 2013 года законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика". Каждый пассажир автобуса, троллейбуса, трамвая и маршрутки автоматически страхуется на время поездки. следует взять у водителя или в офисе компании-перевозчика акт о нанесении вреда жизни и здоровью пассажира

необходимо собрать документы – чеки на покупку лекарств, справку об аварии и справку из больницы о наличии травм и повреждений. Страховой компании необходимо будет получить подтверждение о том, что пострадавший действительно был пассажиром данного транспортного средства Таким образом, понадобятся как минимум билеты на проезд, а желательно еще и предоставить данные свидетелей аварии. После того как все документы собраны, нужно обратиться в страховую компанию перевозчика. Сроки обращения за денежными выплатами законом не ограничены.

Марианна Александрова

Доказать причинно-следственную связь между полученной травмой и действиями водителя. Так же нужно будет учитывать, что резкое торможение возможно было обусловлено дорожной ситуацией и резкое торможение помогло избежать аварии и более тяжелых последствий.