Елесей Довыдофф

Предприниматели, подскажите! По поводу ИП и дальнейших действий.

Что нужно делать, после регистрации ИП? Знаю, что нужно открыть счет в банке, а через какое время не знаю. . И что потом делать? Нужно что-то везти в МФЦ? В Пенсионный? Подскажите, кто знает..

Ге
Геннадий

Счет в банке открыть, но некоторые ип работают без счета, смотря какая сфера деятельности. Как открыли счет в течение вроде 5-10 дней (уже точно не помню, но лучше раньше, чтобы не было штрафа) несете документы в Пенсионный и Соцстрах (если есть наемные рабочие) , туда обычно надо все документы: ИНН, ОГРНИП, выписка из налоговой, справка об открытии счета из банка и сообщение об открытии счета (в интернете скачать форму и заполнить, для пенсионного одна форма, для соц. страха другая).

Сергей Масляев

Лучше ООО открывайте, в ИП вы платите налог ежеквартально даже если не занимаетесь деятельностью.
В ООО просто отчеты, без денег . И ООО звучит солиднее

Света Тищенко

Счет не обязателен.
В пенсионный платишь раз в год. Точнее до конца года, можно частями. Смотря какой порядок налогообложения декларируешь доходы или раз в год или раз в квартал. Для декларации доходов можешь купить электронно-цифровую подпись. И через сайт налоговой все самому делать.

Владимир Яцкин

Нужно встать на учет в Пенсионный фонд, ФСС, в органах статисики получить коды, в зависиости от вида деятельности зарегистрироваться в Роспотребнадзоре, в налоговом органе встать на учет как плательщик ЕНВД (УСНО, ОСНО).