Алексей Антонов

На сколько процентов можно тонировать передние боковые стекла авто на данный момент?

Макс Хомяк

вроде до 30%

Ва
Василий

Светопропускание ветровых стекол автотранспорта должно быть не менее 75%, стекол передних дверей - не менее 70%

Татьяна Заборова

Так, пунктом 7.3. Перечня запрещается эксплуатация автомобиля, если на нем установлены дополнительные предметы или нанесена тонировка на стекла автомобиля, ограничивающая обзорность с места водителя. При этом, разрешается применять тонировку стекол автомобиля (кроме зеркальных) . Светопропускание тонировки должно соответствовать ГОСТу 5727-88, а также жалюзи и шторки на задних стеклах автомобиля при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида. Последние изменения к ГОСТу 5727-88, утвержденные Постановлением Госстандарта от 27.08.2001 г. № 353-ст и введенные в действие с 01.01.2002 г. предусматривают светопропускаемость стекол автомобиля, обеспечивающих видимость для водителя, не менее 75% для ветровых стекол автомобиля и 70% для остальных. Т. н. допустимая тонировка стекол автомобиля.

Александр

Никакая тонировка не прокатит, без тонировки едва в ГОСТ укладываються.