yu
yuliyafedoseenko

Рыбку петушка с какими рыбками (его же размера, не больше) можно держать?

- сможет ли петушок (один) жить в маленьком круглом аквариуме без лампы и фильтра? к примеру так:

- о соседях я в другой аквариум, на 10 л.

Анастасия Ковалева

Твердо закрепилось мнение, что аквариумные рыбки «петушки» очень агрессивны, и содержать их лучше вообще поодиночке, тем более нельзя «подселять» к ним рыбок других разновидностей. Так считают большинство аквариумистов, многим из них, возможно, и нравятся петушки, но заводить их они не решаются.

На самом деле очень зря – при надлежащем уходе и правильном подходе к делу петушком спокойно можно поселить с другими рыбками, причем главное для вас будет – уберечь самого петушка, как ни странно, именно он может пострадать, например, от барбуса.

Проблемы возникают только при содержании двух петушков вместе, именно междоусобные войны послужили причиной создания у этих рыбок такого агрессивного амплуа. С другими рыбками, например, с данио, неонами, и пр. небольшими рыбками петушок вполне нормально живет и существует. Правда, специалисты говорят, что проблема иногда возникает при содержании вместе гуппи и петушка, последний может спутать самца гуппи с сородичем и напасть на него.

Для петушков требуется аквариум побольше, вода комнатной t, и, как уже упоминалось, небольшие соседи. Крупные рыбы могут и повредить его пышные, красивые плавники, напав на него.

Александр Федосов

Сможет, но недолго. Это не аквариум, а емкость сортира, декоративная ваза всего лишь-биологическое равновесие крайне неустойчиво, постоянно будут скакать и параметры воды и температура, что в конечном итоге сведет время жизни рыбы к минимуму, для комфортной жизни петушку нужен аквариум не менее 10 литров, больше-лучше, тогда можно и о соседях задуматься.

Светлана Кочнева

Фигня. Воде циркуляция нужна, иначе затухнет. + подмены части воды регулярные.
В таком объёме - лучше без соседей.

Мария Милакова

ну петушка желательно одного держать все таки рыбка не из простых, так что лучше одного держать но если это самец можно самочку приглядеть но наблюдать желательно чтоб не дрались а так одна рыбка лучше без драк!

Екатерина Захарова

Ну если петушок самка то можно держать её с тоже петушком самкой. А петушки самцы плохо живут друг с другом. Самцы я знаю хорошо уживаются с неонами, сомиками а других я к сожалению не знаю.

Salidin Kurmanaliev

если на снимке Ваш аквариум то лутше никого не садить иначе это будет помойка, без фильтра воду надо чаще менять + к тому еще и целиком иначе смысл (а частая смена возможно пагубно для рыб из-за качества воды, стресс и, т, д,) . К петушку принципе можно подсадить довольно не мало рыб, кроме самца петушка и самок если аквариум мал. , из рыб дишащих атмосферным воздухом подойдут сомики из семейства коридорас и лабиринтовые лялиусы, колизы.

Татьяна Пивоварова

петушок конечно сможет потому что он дышат атмосферным воздухом, но не забывайте про растения!!! растения очищают воду!!!!

Ев
Евгения

Петушок плохо уживается с другими петушками, но просто так в маленьком аквариуме где вено 10 литров его лучше не держать, купите ему лучше клетку размером от 20 до 40 литров, купите ему один из этих вот аквариумов, Ну это называется наноаквариум, такие аквариумы, как на для петушков, не то чтоб его не стоит держать одного, наоборот мальчиков петушков и держат по одному, т. е, в стороне от сородичей, но ему обязательно нужно создать среду и ему обязательно нужно отправляться на нерест. Ну лучше купить три аквариума и одну, хотя бы, самочку, дело в том, что петушков каждые две недели нужно бывает отправлять на нерест, размножать, конечно же не обязательно, нужно просто, чтоб они сбрасывали полку и сперму, Ну обраруйдуйтетаквариум, как следует, лучше всего, что там, где Вы его поселите, были живые растения, поставьте ему в аквариум фильтр для отчиски воды, только чтоб он не создавал сильного тока воды, поселите у некого крапчатых сомиков и сомиков ануиструсов и/ или крапчатых сомиков, создайте ему приемлемый биоценоз, потом войду нужно немного подваливать, специальной солью без йода из зоомагазина, и каждый день заменять где- точне менее 25%воды, это если в таком вот, как я поехказываю, нормальном наноаквариумы содержать, Тане в этой вашей пробирке, он же у Вас или от стресса умрет, если вы каждый день будете ему воду менять или от аммиака. Ну, по сути, непонятно куда Вы его бедного посадили 😢 бедного