Евгений Неделько

Игра на электрогитаре в компьютер ЧЕРЕЗ КОМБИК

ребят, не подскажете, видал в видосах что, вроде, бывает играют в комбик, который, похоже что, подключен к компьютеру, который это записывает, есть такое? если да то как так сделать? как бы мне кажется тут даже не нужен гитар риг и ничего, просто звук тот, что идет из комбика будет идти в комп и записыватся, если захочется, если что-то не правильно думаю вобщем поделитесь опытом, пожалуйста)

так а через лин фход это да, а как сделать что бы звук считывался компом с комбика, никак?

Ангелина Дружинина

Запись идет через линейный выход. Правда, зачастую звук оставляет желать лучшего.

Фа
Фарид

Если у комбика предусмотрен линейный выход (подписан как line out, out, phones и т. д. ) - то нужно подключить инструментальный кабель одним концом в него, другим - в линейный вход звуковой карты компьютера. Записывать поступающий сигнал можно в любой удобной программе записи звука.

Если такого выхода на комбике нет - можно использовать микрофон для снятия звука с комбика, но это отдельная тема.