Атёнак

Как вы думаете, как бы ныне развивалась бы Россия, не прими она христианство, а будь и ныне языческой?

Ел
Елена

Скорее всего тогда Россию дружно душили и Восток и Запад. А так хоть иногда был союз с Австрией, Францией. Не очень хороший и этот союз был, но хоть не было совместного нападения всех на безбожную страну.
Но это лишь мое предположение.

Са
Сая

Взгляните на Японию - страна не утратившая своих Языческих корней, и очень многого добившаяся.. .
Да, возможно Россия была бы с несколько меньше территорией и в несколько иных очертаниях, но зато с сохраненной СОБСТВЕННОЙ культурой и по мнению ряда экспертов со значительно бОльшим населением.

Буфет

Языческой все равно бы не осталась. Князька Владимир искал религию где он будет богом, ну или хотя бы наместником бога на земле, а народ будет стадом бессловесным.. . и он нашел - византийское православие! Ну плюс ещё и некоторая подлость со стороны посланников Византии оклеветавших другие религии. Не они, так были бы иль католики иль мусульмане.

Денис

Железный занавес закрылся бы на тысячу лет раньше.

Marina

хуже точно небылобы, в душе славяне так и остались язычники да и сколько то прошло времени всего 1000лет а некоторые и досигпор язычники.. И праздники все языческие остались и празднуются народом.

Дм
Дмитрий

Христианство приняла не Россия, а князья - приватизаторы. А некоторое время Русь исповедовала иудаизм. Очень удобная гос. религия.

Слава

Вы не можете сейчас выполнить это действие.
Попробуйте через несколько минут