R A

Что делать если волосы очень сильно электризуются?

Дело в том, что волосы очень сильно электризуются практически от всего. Из - за этого сильно путаются, приходится постоянно заплетать.

Полиграф Шариков

Как снять электризацию волос?
Чтобы устранить причину сухости волос, необходимо повысить влажность в помещении. Для этого в том месте, где Вы проводите бОльшую часть своего времени, поставьте емкости с водой или аквариум. Можно купить специальный прибор – увлажнитель воздуха. Это устройство работает по принципу горячего испарения. Вода в таком приборе нагревается, и преобразуется в пар, который увляжняет воздух в помещении.
Снятию статического электричества способствует ионизатор воздуха. Этот прибор насыщает воздух отрицательно заряженными ионами, которые притягиваются к волосам, заряженным положительно, и нейтрализуют заряд. Отрицательно заряженные ионы заставляют волосы лежать рядом, делают их гладкими, ровными и послушными.
В холодное время года не забывайте прятать волосы под шапку, под действием холодного воздуха волосы сильно сушатся. При этом, помните, что электризация волос в зимний период во многом обусловлена контактом с головными уборами. Электризацию усиливает синтетика, поэтому отдавайте предпочтение головным уборам, сделанных из натуральных материалов. Чтобы свести электризацию к минимуму, распыляйте под шапку антистатик.
Не мойте волосы горячей водой, это сильно сушит их. Лучше использовать при мытье теплую воду, а при ополаскивании – воду комнатной температуры.
Очень часто волосы электризуются, если сильно пересушивать их феном и утюжком. Если Вы пользуетесь феном или утюжком, выбирайте приборы с функцией ионизации. При сушке и укладке ставьте режим средней или низкой температуры.
Расческа должна быть с антистатическим покрытием, ни в коем случае не пласстмассовая. Пластиковые расчески еще больше усиливают эффект электризации.
Средства против электризации волос
Если волосы электризуются, это говорит о том, что они сухие, т. е. , им не хватает влаги и питания, поэтому при мытье используйте шампунь и бальзам для сухих волос с увлажняющим эффектом. Почаще увлажняйте и питайте волосы масками и маслами, а также пользуйтесь несмываемыми средствами для волос, например, увлажняющими сыворотками и спреями.
Чтобы снять электризацию, можно использовать средства на жирной основе, например, воск, пасту, флюид. Разотрите небольшое количество средства в ладонях и пригладьте волосы.
Попробуйте зимние серии для ухода за волосами, например, Estel Versus Winter. Все средства серии восстанавливают гидробаланс и обладают антистатическим эффектом. Статическое электричество снимает увлажняющий спрей для волос от Avon «Зимняя защита» , антистатик Elseve от Loreal Paris.

Алексей Коленков

нечего делать не надо

Юля

есть спрей чтоб они не электролиз.

Ел
Елена

купить специальный спрей

К2
Кирилл 222

зимой у всех электризуются. я капаю на расческу лавандовое масло

Евгений Бехтерев

есть кремы, спреи, гели для увлажнения волос..

Наталия Пахомова

не хватает им увлажнения.