Андрей Сухинин

Можно ли мне получить права если у меня плохое зрение?

У меня один глаз видит на 90проц а другой 20 где то. И очки мне не помогают. Мед комиссию на одном не вывести же. На дороге мне все прекрасно видно и одним глазом. Что посоветуете

Одинаково видно что в очках что без

Сергей

согласно приказу 302н, на категорию В ты можешь пройти, на категорию С нет
на категорию В противопоказанием является:
-острота зрения ниже 0,5 на лучшем глазу и ниже 0,2 – на худшем глазу (с коррекцией) ;
-отсутствие зрения на одном глазу при остроте зрения ниже 0,8 (без коррекции) на другом.
на категорию C противопоказанием является:
oстрота зрения с коррекцией ниже 0,8 на одном глазу, ниже 0,4 – на другом
и это помимо кучи других противопоказаний на которые будут обследовать

посмотри по ссылке этот приказ чтоб не думалось. с 27 пункта

Ал
Алексей

да, только прежде надо сходить к врачу и выписать себе очки.

Виталий Абрамов

можно получить

Ан
Аня

Только смотри никого не покалечь и сам не покалечься за рулём автомобиля.

Pupkov Pupkov

ну в принципе мне разрешили только в очках водить, когда комиссию проходила)
и вот уже сдала экзамены, жду права)))))

Наталия Шилкина

Главное пристегивайся, а то эйрбэг тебе очки в лоб впечатает. А права дадут.