Анастасия Левандовская

Загадка про 50 рублей

Олег Андрейченко

Эта что ли?)) )

Ты берешь у мамы 25 рублей, и у папы 25, всего у тебя 50 рублей.
Идешь в магазин и тратишь там ровно 45руб.
По дороге домой ты даешь в долг подружке 3 рубля (ей не хватало на что то) .
У тебя остается 2 рубля.
Ты приходишь домой, отдаешь долг маме- рубль и папе - рубль.
Теперь ты должна им по 24руб.
Итог: 24 + 24 равно 48, и 3 рубля тебе отдает подружка, получается 51.
Вопрос - откуда взялся рубль если у тебя было 50?

Ответ: допущена ошибка в расчетах
Почему нужно к 48 прибавлять 3, если 3 отнимали из 50?
24+24= 48(то, что должна ты) ;
50 -2 = 48 (то, что должны тебе)

Ирина Волчкова

Ответ : нехуй давать деньги бабам !!!Вечно какая нибудь херня получиться !!!

Марина Винокурова

Ты берешь в долг у мамы 25 рублей, и у папы 25, всего у тебя 50 рублей.

Идешь в магазин и тратишь там ровно 45руб.

По дороге домой ты даешь в долг подружке 3 рубля (ей не хватало на что то) .

У тебя остается 2 рубля.

Ты приходишь домой, отдаешь долг маме- рубль и папе — рубль.

Теперь ты должна им по 24руб.

Итог: 24 + 24 равно 48, и 3 рубля тебе отдает подружка, получается 51.

Вопрос — откуда взялся рубль если у тебя было 50???

Алексей Федосов

Не надо складывать 48 и 3 руб. т. к эти 3 руб. уже входят в 48 руб. Было 50 рублей взятых у родителей израсходовано 45 руб. остаток 5 руб. 3 руб. даешь подруге остаток 2 руб. отдаешь по рублю маме и папе и остаток долга им остается 48 руб. из 50 руб. а подруга должна 3 руб.

Jourando Di Vix

никагого рубля нет. эти три рубля входят в основной долг т. е. 24 рубля состоят и 1,50р +22,50р. - долг перед мамой и 1,50р + 22,50 р. - долг перед папой. т. е. когда тебе подруга отдаст 3 рубля, разделив их поровну между отцом и матерью по 1,50р, ты останешься должна каждому по 22,50р что вместе составит 45 рублей, которые ты ранее потратила

Елена Дрон

какой дурак это спрашивает первоклассник или что решение 25+25=50 это очевидно дальше 50-45=5 тоже ясно 5-3=2 тоже ясно 2-2=0 тоже ясно 24+24=48 это ясно и вот что меня больше всего возмутило 48+3 какие 48+3 почему тут плюс так чтобы вы не заморачивались 48-3=45 45 это то что он должен родителям а не 51

Александра Багишева

Ты берешь у мамы 25 рублей, и у папы 25, всего у тебя 50 рублей.
Идешь в магазин и тратишь там ровно 45руб.
По дороге домой ты даешь в долг подружке 3 рубля (ей не хватало на что то) .
У тебя остается 2 рубля.
Ты приходишь домой, отдаешь долг маме- рубль и папе - рубль.
Теперь ты должна им по 24руб.
Итог: 24 + 24 равно 48, и 3 рубля тебе отдает подружка, получается 51.
Вопрос - откуда взялся рубль если у тебя было 50?
почему не надо к 48+3 эти 3 были в 50 то есть
50-3= 47которые были без отдаваня подруге-45 которые были потрачены тобой=2 рубля ты отдаёшь родителям по 1 рублю
ВСЁ ПРО100

Александр Некрасов

Подружка отдала 3 рубля, который дал (а) ей, когда ей что-то не хватало....

Лена Германова

45 она должна отдать

Алла

Какой ответ я блин уже запутался сам

Ра
Рамаз

Боже бред

Максим Сергеевич

Ты берёшь у мамы 25 рублей и у папы 25 рублей... Эта?

Петр Кабанов

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] попробуй здесь заработать за час 50 руб... Деньги не большие НО РЕАЛЬНЫЕ И БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ, работа для первоклассников

Виталий Красилов

и какой тут правильный ответ
объясните пожж