Елена В

Может ли йо-йо за 50 рублей быть профессиональной?

Мой брат говорит что у него йо-йо за 50 рублет на которой нет прокрутки профессиональная, а моя стальная за 2 косаря нет. Руссудите.

Катюшка Крынина

Нет! Профессиональный стоит от 4 тысяч и выше, значительно дороже обычных!
Брат над тобой просто издевается, не слушай его! Пусть считает что у него профессиональный, не стоит спорить!

Главное отличие профессионального йо-йо от обычного - то, каким образом к нему крепится веревка. Если в обычном йо-йо верёвка крепко привязана к оси, то в профессиональном она охватывает ось петлей, что позволяет йо-йо не сразу возвращаться обратно в руку, а на какое-то время замирать на конце веревки и просто свободно вращаться. Т. е. переходить в так называемый "спящий" режим.
Хотя современное йо-йо устроено несколько сложнее.

Существует простой способ увеличить время, которое йо-йо будет "спать" на конце веревки - нужно снизить трение между веревкой и осью йо-йо. Для этого в профессиональных йо-йо вместо фиксированной оси устанавливается специальный высокоскоростной подшипник.

Пока йо-йо "спит" с ним можно выполнять различные умопомрачительные трюки.

Илюха Попов

500 рублей токо