Тимур Эгипт

Некоторые неграммотные журналисты на русском называли этот туннель "Канал-туннелем"? В чем ошибка?

Действительно, одно время в газетах такая безграммотность прямо доставала. Ведь, если вдуматься название "канал-туннель" полная ахинея!!

Ан
Анна

По-моему, куда проще сказать - Ла-Манш. :)))))

http://en.wikipedia.org/wiki/Channel_Tunnel

Журналисты много что говорят....: (((( Особенно меня бесят статьи про землетрясения и влияние человека на климат Земли. И перевод с английского "активный вулкан" на "active volcano" (а надо - "спящий вулкан или вулкан, способный извергаться в принципе, но не извергавшийся в голоцене")