Наталья Махначева

Есть люди, которые с уверенностью говорят, что они счастливы. И есть люди, утверждающие, что они несчастны (+)

Почему же ни те, ни другие, не могут дать точного определения, что это такое. Даже относительно себя? Отговариваются общими фразами, или лихорадочно начинают думать – что это такое? Здесь есть счастливые, или несчастные?

Anna Emelianova

Счастье - это внутреннее состояние души, независящее от внешних обстоятельств. Источником счастья является Бог. Временные материальные вещи не могут быть источником счастья, а только источником наслаждения органов чувств.

Юл
Юлия

Счастье - удовлетворение самых важных желаний и стремлений.
Соответственно, несчастье - невозможность получить то, что для нас самое важное в жизни.
А поскольку самым важным для разных людей являются совершенно разные вещи - от кучи денег, рождения ребенка, научного открытия до мести соседу или унижения соперника - то и счастливы, и несчастливы разные люди бывают в совершенно разных жизненных обстоятельствах.

Настя Горетова

По факту, щастье - это повишенный уровень эндорфинов в крови.

Михаил Якунин

Есть))) Хронически счастливый Вам подойдёт для примера? Что такое счастье-это СЧАСТЬЕ!!!! Вам всё перечислить, или пощадить? Я начну немного.... Это радость жизни, солнечный луч утром в окно, шуршание дождя, запах цветов, вкусные конфеты, любимые голоса в трубке, это тяжесть ребёнка на руках... такая приятная и родная, это щебет птиц и улыбка друга, это книги с пожелтевшими страницами и пометками сделанные твоей рукой лет 10 назад, мамины шаги, такие привычные, родные, это облака в небе и шум моря, это музыка которая в душе.... Если хотите я продолжу)))) Но боюсь ночи будет мало!