Елена Лагуткина

Почему важно знать и употреблять личное имя Бога?( Исх 3:15;Исх 15:3;Исх 33 :19;Бт 22:14;Осия 12:5- Синодальный перевод)

Константин Попов

Одно лишь то обстоятельство, что бог носит собственное имя, показывает, что он не считается единственным, - он не просто бог, не безымянный и единственный, он один из богов, определенный индивидуум, которому дается имя специально для того, чтобы отличать его от других богов.

Сергей Елисеев

а вы подумайте, важно для вас, чтобы люди, которые вас любят и ценят знали ваше имя? ! или вы должны остаться безликой тенью? ! Уж если имя человека так важно, то как же должно быть важно Имя Бога - Творца мироздания! Его Имя священно, и знание Его делает человека одним из любящих и ценящих Бога.. . так что все просто...

Максим

Имя Бога сокрыто!

Вероника Антипина

А как же иначе Вы к Нему обращаться будете?

Jm Stereo

Для колдунства это важно, не более, если вы не жрец и не жидошаман, то вам должно быть глубоко по фигу...

Светлана Жильцова

А произношения никто не знает.

Серёга Горбулин

Наталья вы встречались с Богом, с ангелами? Вижу нет. ) Хотя, думаете, что знаете как их зовут. )) Скажу сразу, я встречался.

Елена Мурзова

Не произноси имя БОЖИЕ без надобности.
-провокатор вы.
Муррр...

Яна Герасина

клянусь мамой его имя - карен.

Данила

Не важно, важнее понимать и чувствовать Бога, Его характер и волю - вот Его настоящее имя.
А резонанс воздуха не поможет.

Алёна Базаргулова

Законы Магии. Где кончается вера начинается суеверия и магия (вера в имена, числа, ритуалы).

Камилла Кязимли

Потому что :"всякий, кто призовет имя Господне, спасется. "
( к Римлянам 10:13)
так как :". «Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. «
(Деян. 4, 11-12)

Юрий Поддубный

Но никому пока не ведомо это ИМЯ, ибо сказано в Откровении: "Очи же Его - пламя огненное, и на голове у Него повязка большая, имея имена написанные, и имя написаное, которое НИКТО НЕ ЗНАЛ, но только Он Сам! "