Андрей Кравченко

В синодальном переводе указано имя Бога, почему вы не святите имя Бога и не упоминаете Его., а всячески замалчиваете?

Синод. перевод :Исход 3:14 И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. Исход 15:2, 3 : . Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его. 3Господь муж брани, Иегова имя Ему. Если сам Христос сказал в Матфея 6:9 :Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; Какое такое имя, если у Христа (греч), по еврейски имя звучало как Иешуа, что значит Иегова-спасение.?

А пророк Иоиль 2:32 сказал :И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется;

Этот вопрос прежде всего к православным,ну и к остальным,кто думает,что поклоняется Богу Всемогущему.

Марина Потапова

Чтоб не смущать умы паствы. Зачем дают имя? Что-бы различать людей, одного от другого. А если Господь один, то зачем ему имя?
Кстати, Вы удивитесь, но Садом и Гоморру сжёг вовсе не Иегова, а другой инопланетянин- Саваоф.

Ла
Лариса

копирую с одного сайта
" Слово Иегова появилось в результате допущенной неточности при попытке прочесть непроизносимое у евреев имя Божие. "

Светлана

Какие же вы СИ упоротые. Мозгов напрочь нет. Но это не ваша вина. Учителя ваши такие

Альберт

Изначально имя исчезло из суеверия . Древние евреи переусердствовали, исполняя одну из 10 заповедей:, , Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.,, (Исх. 20:7) И за это были лишены благословений: ,, защищу его, потому что он познал имя Мое.,, (Пс. 90:14) Кто не хочет святить имя Бога тоже не будет защищён.

Елена

Там не только это имя.. . Читай внимательней....

Юлия Мишустина

к чему призывает это имя? в этом его ценность.

Qahramon Turaqulov

Мы идём за Христом ---Христос ни разу это имя не произнёс ...значит и нам ни к чему . А вот за кем идёте вы --большой вопрос ???ибо --" кто не со Мной, тот против Меня ..."(Христос )))

Елена Аксененко

Мы не произносим имя Бога напрасно соблюдаем закон :Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. Исход 20:7