Марат Елемесов

на небе красные всполохи мерцают и мерцают, дайте ответ прошу!!!!

Morven T

Найди себе укрытие - это выброс, хех

Владимир Романов

сполохи - отсветы далекой (километров за 40) грозы.

Мринок

Бывает явление, так и называется - сполохи. Например, в виде расплывчатой красной дуги над горизонтом, которая дергается и меняет форму. Природа этого явления та же, что и северного сияния, оно изредка наблюдается с северной стороны даже и не в полярных широтах.