Oleg

Подскажите формулы по которым решать пожалуйста...

К подвижной вертикальной стенке приложили груз массой М=10кг. Коэффициент трения между грузом и стенкой равен u-0.4. с каким минимальным ускорение надо передвигать стенку в лево, чтобьы груз не соскользнул вниз?

чему равно общее сопротивленее участка цепи, изображённой на рисунке, если сопротивления р1 и р2 равны 4 Ом, а р3 р4 р5 р6- 8 ом.. .
рисунок такой: р1 р2 р3 идут поочерёдно перед р 1 вниз отходит р 4 межжду р1 и р2 вниз отходит р 5 между р 2 и р3 вниз отходит р 6

что означает каждая из этих букв? сMt = λm.

Юлия Кудрявцева

Решил схитрить и выставить второй раз нерешённые задачи!
с = 4200 Дж/кг*С - удельная теплоёмкость воды, которую, по-моему тебе и надо было найти!
М - масса воды, m - масса льда, лямбда - удельная теплота плавления льда - уж это-то надо за 8 класс знать!
Остальные две задачи зря выставляешь, потому их условие непонятное!