Инга Кумар

всем сюда помогите кто может решить задачу

Газ массой m при температуре Т расширяется в n раз при постоянном давлении за счет притока извне количества теплоты Q. Работа расширения газа равна А, изменение внутренней энергии – дельтаU. Найти неизвестные величины

Газ – углекислый газ
n=2
дельтаU=9632
А-?
Q-?(Дж)
m-? (г)

Ответ 50г, 12842,7 Дж, 3210,7 Дж

Ольга Захарова

Ну так и где решение??? ?
Ваш вопрос не соотвествует правилу:
Дорогие друзья! Никто за вас ваши задания не сделает. Возможно, помогут разобраться с теорией. Задавайте вопросы правильно, не "сделайте вместо меня" а "я делаю-делаю, а вот в этом месте не понимаю, почему так? " или "где почитать про то как решать такие задачи" и т. п. Ну вы поняли, да? Удачи!

Екатерина Беляшина

Вы что, наивная душа, на полном серьёзе думаете, что народ вечером собирается у компа, чтоб решать ваши хрень-задачки? Ну-ну...

Иван Богомолов

Быстро смотрите в почте!