Оксана Певень

у кого быстрее старт? у дизеля или у бензина???

Андрей Филонов

У бензина ясный перец

Евгений Давыденков-Калинин

Дизельное водное судно стартует медленнее, чем бензиновый мотоцикл.

Руслана Лебедева

У дизеля ограничение числа оборотов
Всего до 2000 об мин.
У бензинового этот показатель шире до 7 000
Разумеется дизель в такой ситуации уступает.
Но вот если ехать на затяжной подьем тут дизель уделывает бензиновый.

Александр Киракосян

Если брать одинаковых по объему двигателя на одинаковых машинах с одинаковой коробкой, то бензин всегда будет быстрее.
Мы тут еще учитываем тот факт, что современные дизели все с турбонаддувом. А бензин мы взяли атмосферный.
Если бензин будет надувным (турбина или компрессор) то дизель вообще далеко позади.
Не беру в расчет ультрасовременные дизели бмв мерседеса с 2-м или даже трйоным турбонадувом.

Дарья Гахария

турбодизель на бмв не хуже бензиновой гранты точно...))))))))))))))))))))) )
смотря какой дизель и какой бензин

По
Поля

Конечно у дизеля Пежо 908 RС, вообще дизеля шустрее.

Андрей Лахурин

....всё относительно.... дизельный асфальтовый каток набирает макс. скорость быстрее, чем Феррари...

Екатерина

про ограничение в 2000 на дизеле это глупо. а так дизели бмв ооочень шустрые. да и от обьемов, наличия наддува, кулера, типа управления тнвд дизеля очень много зависит.