Elena Elena

Как заставить автосервис установить оригинальную запчасть?

-- Добрый день как заставить автосервис поставить мне оригинальную запчасть был выпрессован сайлентблок из заднего рычага подвески (замена которого не предусматривалась)... в оригинале сайлентблок в отдельности не существует сто предлагает установить неоригинал, могу ли я требовать замену всего рычага? (повторюсь: в оригинале этих сайлентблоков нет)

Анастасия Сорокина

если рычаг меняется целиком, пусть и ставят целиком за счет косорукого ходовика, вот и все..

Оксана Лебедева

По моему оригинал или нет сайленблока не так уж и критично. Тем более, что оригинала геморойно найти. Резина она и в африке резина, подумаешь на пару тысяч км разница: ) ресурса.

Лёха Момотов

Тоесть вам меняли скажем аммортизатор. При замене случайно выбили сайлетблок рычага и вы теперь хотите поменть весь рычаг за счёт автосервиса?

Я бы не стал ругаться. Сервисмэны отомстить могут. От банального: шприцом яйцо ввести в укромное место, а вонять будет так, что не сесть. До поломки какой нибудь детали.

Да и гоняться за оригинальным сайлент блоком не стоит. Не та эта запчасть. Если производитель не руссий, то всё нормально будет. Проработает как надо.