Игорь

Почему считается, что овсянка способствует похудению? я считал что она высококалорийная

Инна Трефилова

на воде и без соли, не сильно калорийная (конечно в сравнении с бутербродами ), но гадость еще та. И ни какому похудению она не способствует, просто в ней много клетчатки, что полезно для кишечника.
Короче выбираем из 2 зол меньшее.

Любовь Дакиева

про клетчатку уже рассказали
только это настоящая овсянка, из плющенного овса, которая быстрого приготовления абсолютная пустышка по клетчатке
также настоящая овсянка содержит медленные углеводы, что способствует более долгому насыщению - а чем дольше сохраняется ощущение сытости, тем меньше перекусов
чем меньше перекусов - тем меньше человек съедает. тем меньше растягивается желудок.

Ю:
Юлия :::

нет, это диетический продукт

Равиля Сафиуллина

В овсянке содержится клетчатка, которая улучшает работу кишечника, этим самым способствует понижению веса.

Сергей Верба

интересно, кто так считает? диетический-да, особенно у кого гастрит. от овсянки поправляются, если не знать меры, как от любой каши. см на упаковке углеводы и калории

Ка
Каришка

Глупо смотреть на одни калории. Маленький кусок торта переварится в считанные минуты, и уже через полчаса организм затребует добавки быстрой глюкозы, тогда как крупы перевариваются долго и содержат клетчатку, которая не переваривается вообще, но способна помочь кишечнику в его работе и при этом оставит человека сытым надолго.

Цельные злаки и крупы - диетические продукты, если их щедро не приправлять маслом и сахаром.

Ольга Хлебтовская

Кушайте её на завтрак. Тогда похудеете, если нужно. Она даёт энергию на день.

Анастасия Жбакова

если кушать овсянку на воде без сахара и молока маленькими порциями то можно скинуть, а вот если с молоком и сахаром большими тарелками-то наберете вес