Надежда Нестерова

как настроить свой микрофон? есть программы на которых микрофон настраивается с помощью эквалайзера?

Денис Лихой

«…будут задержки. Т. е. ты слово скажешь, а комп его ~пол секунды обрабатывать будет»

- это смотря какой микрофон и как обрабатывать.
Если микрофон на компьютере хороший, и воспринимается как отдельное устройство – то можно выбрать практически любой понравившийся EQ и скоммутировать этот плагин с помощью SAVIhost и Virtual Audio Cable. Я заметил, что на задержку звука отчасти влияет размер буфера в Audio Repeater и SAVIhost, можно «поиграться» этими параметрами, найдя минимальные значения при сохраняющемся качестве звука. Задержка будет практически не заметна на слух.
Вот тут показано, как звук с плагина направляется в Skype:
http://www.youtube.com/watch?v=fgcC2I53EeA

А во тут – та же схема, но уже демонстрируется плагин, который больше похож именно на эквалайзер («облагораживает» звук голоса) :
http://www.youtube.com/watch?v=Os-ZJs-zfB4

Владимир Яцкин

Настраивается в Панели управления/Звук. ТАм должна быть вкладка Запись или Микрофон. В некоторых программа, как например Скайп можно настроить микрофон прямо из настроек самой программы.

Максим Керкин

Зачем комп. микрофону эквалайзер? если и найдёшь, то будут задержки. Т. е. ты слово скажешь, а комп его ~пол секунды обрабатывать будет