Новиков Роман

за какое время я могу взыскать с мужа алименты если мы не живём 5 лет . а развелись только 2 месяца назад?

Виктория

по общему правилу - с момента обращения в суд с иском о взыскании алиментов.
За предыдущие 3 года можно взыскать. если вы с в суде докажите, сто упорно пытались взыскать, но он не платил. Представите например телеграмму, где просили деньги, или справку о его розыске, или что там еще подобное... .
Бремя доказательств о том. что ребенка не содержал и вы пытались что то выпросить - будет лежать на вас.
При этом следует помнить, что суд словам не верит.

Максим Моисеенко

с момента подачи на алименты, если не докажете, что ранее были предприняты попытки алименты получить, но не более, чем за три предыдущих года.

Людмила Брановец

За то время, которое вы официально разведены.

Евгений Добрынин

По усмотрению суда, в любом случае есть смысл изложить это в исковом заявлении.

Ic
Ice

Только с того времени, когда присудит суд алименты.

Всеволод

C даты, указанной в резолютивной части судебного решения вступившего в законную силу

Мария Атанова

Только с даты обращения в суд