Рамиль

были ли такие ученые которые могли уничтожить планету?

На
Наталья

не обольщайтесь, всех возможностей человечества для этого мало. Даже все атомные бомбы не тянут на одно извержение Санторина, а были вулканы и покруче.

Олег Мартынов

нИКОЛА ТЕСЛА.. . ОН МОГ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ИПАНУТЬ ВСЁ...ихмо

Андрей

Я такой. Я порабощу мир

Анюта Воронина

Это так просто магическим жестом не делается. Например, открыли цепную реакцию. Чтобы сделать первую атомную бомбу, понадобилось еще построить кучу заводов, электростанций и т. п, на 2 миллиарда долларов.
А уничтожить планету и сейчас даже объединенными силами всех государств нельзя. Вот человечество - запросто.

Kira

Таких ученых можно встретить только в фантастических голивудских фильмах. На практике такое исключено.

Георгий Григорьев

Посмотри передачи по телеку, тогда может узнаеш.

Па
Павел

Мистер зло- барсук

Katerina

конешно..

Катя Катенька

они и щас есть, если включить мозги любой сможет тока всем ЛЕНЬ

Yulia Romanova

Ломать - не строить. Так что, что что, а бабахнуть ума много не надо, а безумных у нас, особенно у нас, тьма.

К*
Катерина***** ***

Почему были? Аж обидно....

Валентина Калайгерда

Планету уничтожить очень трудно. Для этого должен быть космический катаклизм. А вот уничтожить природу и экологию вполне было под силам Америке и СССР в годы холодной войны.

Ксюша Становова

Нет. Тесла, какие бы ему там способности не приписывали..., этого тоже не мог. Природные (космические) катаклизмы тоже не могут:
Например при сталкновении с крупным небесным телом, размером с Луну или даже соизмеримо Земле, произойдёт увеличение массы, и не пропорционально а кратно, что приведёт к ещё большей стабильности (прочности) измерения планеты. На поверхности Земли кончно всё погибнет..., Землю возможно перевернёт как Уран..., но как астрономическая единица Земля останется.
Чтобы Земля взорвалась, нужен не всплеск гравитации, а сильный спад. Например перенести Землю за пору минут за орбиту Нептуна (?). Если гравитационный импульс (отрицательный = спад) прийдёт из глубин космоса, то сотни раз до Земли Сатурн и Юпитер взорвутся.. . А ещё миллион раз до того - Солнце взорвётся. Пока дело до Земли дойдёт - от СС практически ужен ничего не останется.. . Земля будет одним из последних элементов, который взорвётся.. .
Чтобы взорвалась только Земля, а вся остальная СС осталась, нужен спад гравитации регионального значения, который бы касался только Земли. Достигнуть спад гравитаци на пряую - это физически не реально. ( Как я уже сказал: Землю бы пришлось за пару минут вынести за орбиту Нептуна...) . Но этот споад можно косвенно спровоцировать:
Например давлением. На Землю (ядро Земли) произвести очень сильное давление, и тут же отпустить В ядре Земли при сжати пойдёт термоядерная реакция (слияние атомов) . Как только давление прекратится, то всё опять вернётся на свои места. Атомы (мега атомы) , которые только-что слились, опять и тут-же расщепятся, чего не может произойти при слиянии крупных масс. В обоих процессах выделяется колосальная энергия, которая суммирется.. . ( Если бы весь этот процесс растянуть на пору десятков лет.... а не пару секунд. ) По другому сказать: ядро Земли сдетонирует. Но не химически, а в плане физики. (...) Если будет сбита стабилизация измерения, то дальше всё пойдёт по наклонной.. .
Чтобы создать такое давление, то на поверхности Земли пришлось бы взорвать водородную бомбу, у которой диаметр только самого заряда, должен иметь как минимум 10 км (шар) . Как уже выше сказали: всех атомных бомб - не хватит! Да и создать / построить такое чудовище тоже не реально. Мало того: такое чудовище в тайне от общества не построить. И предназначение у такой штуковины может быть только одно (...) Я не думаю, что какая либо цивилизация (общество) может обезумить до такой степени.. .
Как видешь, сегодняшние технологии и уровень знаний человечества, ещё далеки от возможности взорвать Землю. Чтобы высвободить такую энергию не чаянно, необходимы более высокие технологии и более глубокие знания физики.
"Эффект антиматерии" - это как минимум! Здесь вполне реально высвободить такую энергию не чаянно (...)
Как только человечество освоит эту технологию, то значит мы вышли на "финишную прямую". И вопрос бдет не ЛИ? , а КОГДА! в нашей СС появится новый (тогда уже тртий по счёту... ) астероидный пояс. .

Как видешь: взорвать Землю (планету) , без участия разума, не возможно. А чаянно или не чаянно - это уже не важно.