Алексей Кузнецов

Помогите решить . Пожалуйста . Либо объясните как это сделать .

Найдите градусные меры дуг AB, BC, CD, DA, если они прямо пропорциональны числам 3, 4,2,3

1Елена 1Королева

А круглый торт поделить по секторам между четырьмя подружками в такой же пропорции наверняка сможете! Весь торт - 360 градусов. 3+4+2+3=12. 360/12=30 градусов! Нож в руки и вперед! Идея понятна? . Чайник уже греется!