Андрей Аркадьев

Какого размера лучше ставить зимнюю резину на ВАЗ (классика) ?

Евгений Дёмичев

175/65 R13 - такой.

Invictus

чем шире, тем ллучше.

Анна Орехова

нет, нельзя

Дашулька

Заводская комплектация
175/70 R13

Варианты замены
175/65 R14
185/60 R14

Чем шире - тем лучше и торможение и троганье а чем профиль выше тем мягче ход и меньше травматизма резине при попадании в ямы, но меньше устойчивость на крутых поворотах при большой скорости. Первая цифра в вышеуказанных параметрах это ширина покрышки в миллиметрах, через дробь написан % высоты от ширины профиля и R - радиус диска в дюймах. т. е. 175/70 R13 означает 175 мм ширина протектора, 65% от этого размера - высота покрышки до диска (т. е. 105мм) и посадочные колесные диски на 13 дюймов.

По марке резины - самая лучшая по всем тестам nokian hakkapeliitta 7 но она не дешевая. Но поверьте - есть за что бабки дерут.... Если кошель позволяет бери ее.