Елена

Парни, зачем, подходя к двум вашим знакомым девушкам вы одну из них при другой покрываете комплиментами? ведь это обидно

и бестактно.. .
я нос в общении с ним не задираю, общаюсь с ним приветливо, нормально. Всегда считала его очень тактичным и воспитанным человеком.
но вчера он резко как-то подошел, когда мы были с моей сотрудницей по работе вдвоем и стал неожиданно ту посыпать комплиментами, какая она такая красивая и такая и такая. Ну как бы мне не очень приятно было стоять рядом. Кажешься себе какой-то ничтожной.
я понимаю, что если бы точно так же ко мне подошли и говорили комплименты, тут бы такого я вопроса не задавала, но очутившись в этой ситуации поняла, что это чертовски обидно - вот так стоять рядом. И почему-то этот человек мне не кажется уже таким воспитанным и любезным.. и вообще, появилось какое-то легкое презрение.. . может, это эгоистично с моей стороны звучит. .

хорошо: посыпаете комплиментами.
это слово сути вопроса не меняет.

Паша Колосов

"покрываете комплиментами" ))) кроют обычно матом

Евгений

это все от нищеты духовной.
вам не приходило в голову, что комплимент штука добровольная, кому посчитают нужным, тому и говорят?

Юрий Шевченко

Ну а та что? Слушала да удовольствие получала?
Нет бы сказать: "Ну как можно доверять твоим словам, когда даже глазам твоим довериться нельзя? Вот тут нас двое стоят, а ты только одну видишь. Всё, стало быть, врёшь))) " ...да и гордо удалилась бы с тобой под ручку.) )
Эх, девушки, против невоспитанных парней надо держать круговую оборону)).

Иван Поляков

Он просто преследовал свою цель, а до вас ему не было никакого дела. А ничтожность это всего лишь вваша оценка происходящего.