Юрий Заугров

Если Иисус (мир ему) предположим, Бог и есть, то он самоубийца?

Наташа Румянцева

А если ты узнаешь, что тебе суждено умереть от рук наемного убийцы или тебя машина собьет, то ты тоже самоубийца?

Кристина

Да. А Мухаммед (война ему) тот ещё плагиатор.

Андрей Мартынюк

Тут дело не в том, Бог он или нет, дело в другом
И он не самоубийца... Он самопожертвеник
Пожертвовал своим телом и испытал муки пыток, чтобы спасти других людей, чтобы отчистить грехи их

Алексей Чвоков

Вообще то он фантом. Возможно и жил когда-то обычный человек с таким именем-который в силу даже может психического расстройства проповедовал. А потом церковники взяли это на вооружение.

Юлия Лысенко

Нет, Он не самоубийца.
Он "Агнец Божий (Курбан) , Который берет [на Себя] грех мира" (Ин. 1:29).

Baxtiyor Maxmatkulov

Если ты убил своего перса в компьютерной игре - тыж не суицидник...

Катюня Андержанова

И на кресте сам ?..А кто такой шахид, взорвавший себя, убив и покалечив ни в чем невинных ?

Люба Griceнко

Сам себя породил и сам себя убил. Это нормально.

Максим Мухамедзянов

Да, получается так.

Evgeniya Poznikova

ОН исполнил пророчество до последней точки.

Владимир Пронин

"Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. "Деян. 2.36

Женька

Иисус отдельная личность. Бог его отец. Иисус взывал бога, когда висел на кресте.
Что за дурацкие правила? Что бы искупить первородный грех, нужно обязательно, что бы сына божьего зверски убили? Ведь правила придуманы богом. Он просто развлекался!

Мырза Саматов

Является ли Иисус Христос Богом?
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )

Был ли Иисус просто пророком наравне с Моисеем, Буддой, Мухаммадом и другими религиозными деятелями?
Иисус говорил, что он особый Сын Бога (Иоан. 10:36; Матф. 16:15—17), предсказанный Мессия (Мар. 14:61, 62), что, до того как стать человеком, он жил на небе (Иоан. 6:38; 8:23, 58), что его должны были убить, но на третий день он должен был воскреснуть и позднее вернуться на небо (Матф. 16:21; Иоан. 14:2, 3). Говорил ли он правду? Действительно ли он отличался от всех остальных истинных пророков Бога, а также от всех самозваных религиозных вождей? Это должно было выясниться на третий день после его смерти. Воскресил ли его Бог в тот день из мертвых, подтвердив тем самым, что Иисус Христос говорил правду и что он на самом деле был особым Сыном Бога? (Рим. 1:3, 4). Более 500 человек видели Иисуса живым после его воскресения, а его верные апостолы наблюдали за тем, как он начал подниматься на небо и исчез в облаке (1 Кор. 15:3—8; Деян. 1:2, 3, 9). Их уверенность в том, что Иисус воскрес из мертвых, была настолько твердой, что многие из них были готовы рисковать жизнью, рассказывая о его воскресении другим (Деян. 4:18—33).