Алексеи Санцевич

Отказавшийся переливать кровь и умерший от этого -самоубийца ---а как Бог относится к самоубийцам и самоубийствам?.

А отказавшийся переливать кровь своему ребёнку ( и если тот умер после этого или стал калекой) ---убийца ...и как к ним Бог относится...?

Ольга Чернышева

Самоубийство - это личное дело конкретного человека. Человек вправе САМ решать, как распорядиться собственной жизнью, тем более, что он никого не просил производить его на свет.
А вот отказ в разрешении переливать кровь детям должен караться законом, поскольку НИКТО, даже родители, не вправе создавать угрозу для жизни другого человека, в то числе для жизни собственного ребенка.
И никакой "бог" тут абсолютно ни при чем.

Дмитрий Малюков

положительно

Дмитрий Л

ну если Бог вас терпит, то что уж говорить о других.

Санек Соколов

Бог к самоубийцам не относится. Творческое саморганизующее Начало в Природе вечно.

Что же касается души (самоубийцы) , то в наличии всегда имеется ее копия и можно
при желании процесс запустить по-второму
кругу.

Переливание крови это личное дело родителей.

Дмитрий Громов

Где в Библии написано что отказавшийся переливать кровь самоубийца?

Kapral Zadnica

Отказавшийся переливать кровь и умерший от этого - герой!

На
Надюшка

почему именно так, это вопрос автору Библии

или к священнику, кторый образно дописывает "кроме" к словам Иеговы

Сова Сова

А если человек умер, или стал калекой, из за последствий переливания крови, хотя без этого можно было обойтись. То как называется это. Случаев о которых я пишу значительно больше.