Евгений

Естть ли поверье, что умершие в пасху попадают на небеса? А как насчет самоубийц ?

Думаю, если бог существует и он адекватное... существо ( или как лучше сказать ?), то он меня поймет ...
спасибо.

Ол
Оля

На небеса попадают не умершие в Пасху, а уверовавшие в Господа Иисуса Христа, среди которых самоубийц не бывает.

Маруся Жарова

Это к сказочникам-злодеям!

Андрей Редкозубов

это поверье не имеет к реальности никакого отношения, спасение человека зависит от наличия или отсутствия у него грехов, а не от дня смерти

О*
Оксана ***

Отлично, в воскресенье вскрою себе вены))))

Анастасия Сидельская

Можешь смело умирать! 😉

Та
Танечка

это только предание
[Евр. 11:6] А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
самоубийцы сложный вопрос, многие скажут, что идут в ад, но я думаю если человек покаялся, то попадет в рай, так как спасение дается не по делам, а по вере.
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
[Еф. 2:8] Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
[Еф. 2:9] не от дел, чтобы никто не хвалился.

Алексей Марин

нет это бред

Радик Нагимов

Самоубийство - грех) Так что самоубийцам в любом случае на небеса путь заказан

Вячеслав Локшин

в пасху и другие большие праздники
отправляются домой
заслуженные перед Богом люди....

Фаррух Юлдашев

На небеса не попадает никто и праздники здесь совершенно ни при чем. Из праха, то есть элементов земли, создан человек и после смерти в прах и возвращается. (Бытие 2:7 и Бытие 3:19) Прочтите Екклесиат 9:5,10. С самоубийцами происходит тоже самое, но Бог не одобряет такой поступок, это вопиющее неуважение к дару жизни.

Серег@ Костоглодов

Это в смысле презрения бренного мира и устремление в руки Господу?
Потеря тела в данном случае не обязательна.

Ан
Антон

А что, самоубийцы - они не люди, что ли? Люди, просто поверили, что им действительно дают "выбор". Вот они и выбрали.