Юлия Усачева

Куда попадают умершие детки, которых не успели покрестить?

Светлана Цинк

в Царствие Небесное

Лидия Евдокимова

К Богу идут, в Царство Его.

Дин Динёв

уверена что в рай!

Илья Александров

Рождаются снова, как и умершие крещёные.

Ал
Александра

Дети, не отличающие правой руки от левой, попадают к Богу на небо.

Ju
Julia

В Православии есть учение "О предвечном исхождении (Христа) во ад", то есть Иисус каждый день спускается в ад и проповедует Евангелие грешникам, так что у деток есть всегда шанс, как и у грешников.

Оксана М.

На кладбище.

Ника Захарова

на них нет личного греха, значит не в ад точно.

Ольга Свистунова

В адъ, ибо некрещенных богъ не принимает :3

Ольга Попова

Моя супруга говорит, что дети которые крещённые не крещёные, становятся маленькими ангелочками, Вот так думает женщина, которая любит своего ребёнка, не желая ему даже после смерти другой участи как, быть избранным богом.

Калипсо

Спят сном смерти, как и все остальные люди.
Смерть - это прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Это противоположность жизни.
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. "( Екклесиаст 9:5,6,10)
В будущем Бог воскресит умерших.
"Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают" ( Деяния 24:15)
заметьте, что Бог вернет к жизни праведных - это те кто служил Богу.
И неправедных, это те кто по каким-то причинам не подчинялся законам Бога. А детки, они еще не делали никакого выбора в жизни, поэтому им тем более Бог даст шанс на жизнь.

Ol
Olga

Возвращаются в круговорот веществ в природе. Впрочем, которых успели покрестить - тоже. И те, которых покрестили несколько раз, или даже ввели в разные религии - тоже.

Александр

туда же, куда и все. А страшилки придуманы церковью, чтобы увеличивать паству=пожертвования. Больше народа-больше денег, всех запугать чтобы даже не думали о свободе воли. Сам Иисус крестился будучи взрослым-это подтверждает добровольность и осознанность ритуала!

Людмила Ивчик

в Божьи руки

Виталий Котусов

http://azbyka.ru/deti/ob-uchasti-mladentsev-umershih-nekreschyonymi.html

Протоиерей Георгий Городенцев Об участи младенцев, умерших некрещеными

"Поэтому нам, священникам, ныне надо говорить иначе, говорить всю правду и со строгостью. Необходимо обличать современную женщину тем, что ее убитые во чреве дети не только тут пострадали, но и там душой пойдут во ад. "

Супер

в ад)

Di
Dimarik

Верующим лучше считать так:
"Лимб – это место в загробном мире между раем и чистилищем, где, согласно средневековым представлениям (идея лимба возникла в XIII веке) , находятся души некрещеных младенцев. Но даже католицизм уже не настаивает на их полной гибели. Римский папа Пий X писал в 1905 году: "Дети, умершие до крещения, попадают в лимб, где они не наслаждаются присутствием Бога, но в то же время и не страдают ". А новый папа Бенедикт XVI решил вообще исключить средневековое учение о лимбе, как ложное, из вероучительной системы католицизма. В документе, изданном Международной теологической комиссией и утвержденном этим Папой, утверждается, что традиционная концепция лимба слишком ограниченно отражает идею Спасения. Теперь, согласно новой теории, души умерших младенцев, которых не успели крестить, попадают в рай. "(с)

Ти
Тимур

Яйцом в снег

Сергей Киселев

Тайна смерти человека
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/soul/index.php?chapter=23
(в ссылке перед .ru убрать пробел)

Nura Ledi

Они становятся сущностями иного мира . Про это - лучше в ГМГили Мистику. Эзотерику . Там больше знают, но вот скажут ли ...

На
Наталья

Туда же, куда и практически все другие умершие - в небытие.

Яна Яночка

Туда же куда и покрещенные детки. Не в место мучений однозначно. К Богу наверно. У них нет своих грехов, а чужие Бог никому не вменяет в вину.