Н*
Настя **

Как вы относитесь к самоубийцам?

Al
Alex

с сочувствием и пониманием

Кр
Кристина

Никак, это их жизнь, мне ли судить?

Арина Кривошеина

Мой отец совершил такой поступок, и я считаю что он совершил очень большую ошибку... Да его бросила моя мать, т. к не могла больше терпеть его родителей, нищету, и часто выпивавшего папу... Мне тогда было 6...от меня мало что зависело, да у моего отца была не очень легка жизнь... Да он был не очень удачливым... И тогда рядом не оказалось мудрого человека, который обьяснил бы ему, подарил надежду, и сказал что все еще можно исправить... Но другим способом, не петлёй...

Юлия Рвачева

с пониманием

Рамиль Ахметжанов

Нормально. Право каждого человека - продолжать жизнь или прекратить ее .

Кирилл Данилов

Если человеку просто надоело жить, не хватает внимания остальных, эти люди осознают, что ничего в этот мир не принесли и не добились - мир ничего не потеряет от их решения, они слабые - презрительно отношусь (если разбираться) .
Если совершил суицид человек с какими-то физическими недостатками (нет рук, ног) или с ужасным заболеванием - можно понять, посочувствовать его родственникам, ему. Но если представить, что такой человек жив, радуется жизни, открыл для себя какое-то хобби, прочитал много книг, каждый день боролся с отражением в зеркале, со своими мыслями и однажды победил - это достойно восхищения. У всех бывают неприятности, даже если они кажутся вселенскими, но самоубийство - не решение. Никто не знает для чего дана человеку жизнь, но по сути, она есть для чего-то. Нужно найти свое предназначение, справиться с препятствиями. Я не верующая, но в христианстве суицид - самый большой грех, таких людей не хоронят на кладбище.

Наталья Воронова

Не по своей воле мы пришли в этот мир, не по своей воле должны и уйти из него

Наталья Снеткова

Я к ним не отношусь.