Skif .

какой член предложения может быть сущ. , прил, гл.

Влад Алешин

Сказуемое.

Ек
Екатерина

вот это правильно! если не умеешь излагать, применяй сокращения - ваще никтонихуянепоймёт

Мила Milashka

Подлежащее - сущ
Сказуемое - гл
Определение - прил
Обстоятельство -сущ
Приложение - сущ
Дополнение - сущ

Зура Камилова

Эти части речи могут быть ЛЮБЫМ членом предложения. Нужно приводить конкретное предложение для разбора. А так... этот вопрос задан очень широко и неконкретно...

Александр Брызгалов

Вопрос составлен некорректно. Как хочешь - так и понимай, да ещё и ответ дай 😞

Сказуемое, например, может быть выражено:

1. Существительным: Наш дом - Земля. (Составное именное сказуемое - глагол-связка пропущен (нулевая связка) , именная часть выражена существительным Земля) .
2. Прилагательным: Заяц труслив. (Составное именное сказуемое - глагол-связка пропущен (нулевая связка) , именная часть выражена кратким прилагательным ТРУСЛИВ) .
3. Отец пришёл мрачный. (Составное именное сказуемое - пришёл мрачный, глагол-связка - ПРИШЁЛ, в роли именной части - полное прилагательное МРАЧНЫЙ) .
4. Глаголом: Ветер треплет ветки берёзы. (Простое глагольное сказуемое - ТРЕПЛЕТ).