Юл
Юлия

Как вылечить кашель у ребенка 2.5? кашель долгое время. Перестаем болеть идем в сад, 2 дня и обратно дома.

Loki Laufeyson

Прекратить ходить в сад, я тоже так мучалась, но здоровье ребенка мне дороже, ушла с работы, ходим только на кружки
А еще купите небулайзер и с физ. раствором, делайте ингаляции, ну или с чем врач посоветует

Александр Чудиновских

В стакане разбить одно яйцо, взбить, прибавить по ч. лож. меда и слив масла, перемешать. залить до полного горячим молоком. остудите до теплого. отличн. рецепт!

Лёлька

моя тётка говорит, что затяжной кашель хорошо лечится Мать-и-Мачихой

Dmitry Voodoo

Нужно повышать иммунитет ребеночку....почитайте вот здесь - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

White Sugаr

И так будет длиться два-три года, лечитесь до конца, желательно недельку посидеть дома после выздоровления. "Не ходить в сад" -это не выход, также и в школу не стоит ходить тогда, там постоянная инфекция витает, т. к. много людей.

Елена Кувшинова

У вас наверное иммунитет сильно снижен. При нормальном состоянии иммунной системы ребенок обычно так длительно не болеет. Надо укреплять ее как-то, правда, сейчас уже осень, наверное, закаливанием уже не займешься, но вот летом надо было и по травке почаще босиком бегать, ножки обтирать водой (сначала теплой, потом постепенно понижать градус, только медленно все делать надо, если вы склонны к простудам, иначе можно просто заново заболеть и на этом все закаливание закончится) , витамины давать комплексные, пусть почаще фрукты-овощи свежие кушает, особенно с витамином С. Вобще сейчас хорошо бы показать ребенка лор-врачу, но до визита доктора я бы начала такие мероприятия: проветривать бы стала дома (но так, чтобы не заморозить ребенка) , воздух хорошо увлажнять ( у нас есть увлажнитель, но можно обойтись и емкостями с водой, влажными простынями на батарею и так далее) , почаще делать влажную уборку и убрать из окружения малыша все, что может поддерживать аллергическую настроенность. Перед садом мазать нос вифероновским гелем - он защищает от вирусов и помогает длительно не болеть. От кашля можно поить грудным сбором (разбавлять и давать пить, как чай) , давать сиропы от кашля типа проспана, можно делать ингаляции с щелочной минеральной водой или физраствором.

Ге
Геннадий

Запишитесь к пульмонологу и проверьте легкие