Дмитрий Жуков

Сосуды и излучение. Может ли влиять компьютерное излучение на на суживание кровеносных сосудов?

Grigoriy

Если монитор выпуска после 1991 года то никакого излучения от него нет - они с тех пор выпускались со встроенным экраном в кинескоп. У нас одна истеричка на работе вызвала санэпидем станцию с замером всех показателей в кабинете мол там компов много и от этого у нее здоровья нет (компов там конечно и вправду было лишнего) , так вот пришел мужик с приборами, потер ладошки мол сейчас на бабки разведу, а приборы показали норму как по радиационному фону так и по магнитным излучения. ТАк что осталась тетка с носом и попортила отношения с руководством и сотрудниками напрасно. В домашних же условиях от 1 компа вообще ничего не может быть. А если монитор ЖКашка или LED то там в принципе никаких излучений быть не может - там принцип работы другой - просто освещенный лист бумаги с наложенной маской - таким образом и получается изображение т. е. такие мониторы не страшнее чтения книжки - нагрузка на организм аналогичная.