Дмитрий Казаковцев

А почему линейку придумали слева на право, а не наоборот?

Кристина

А вы пишите с права на лево?

Олег

Потому что большинство людей правши и рукой удобнее водить слева направо.

На
Наташенька

Потому что мы слева направо читаем и пишим. Вполне возможно, что у арабов на линейке шкала справа налево.

Твоя

Это у нас слева направо. А вот у арабов, наверное, справа налево...)

Ан
Анютка

А читаете слева на право

Ал
Александр

а почему пишем слева направо? кстати - это не у всех слева направо!

Натуська

по аналогии с часовой стрелкой

Alexandra

Потому что справа налево удобно только левшам.

Людмила

у меня рбенок левша. . вот у него линейка как раз наоборот, чтобы удобнее было чертить

Ан
Анастасия

Ерунда какая.. .
У моих детей линейка для левшей. Справа налево.