Ленар Махмутов

подскажите что первичнее - полы укладывать (ламинат) , а потом дверь ставить или наоборот??.. и почему?

Мальвина

Главное не слушать советы дилетантов. Сначала ставятся двери. Под стоевую подкладывается кусочек ламината с подложкой, чтоб потом не обрезать. Потом коробка остается, а полотна лучше снять с петель и поставить подальше в угол, чтоб не поцарапали. Потом дорабатываются откосы, шпаклюются, красятся и т. п. Потом стелется пол, потом навешиваются полотна, ставится обналичка и плинтуса.

Ку
Кундыз

Сначала полы, чтобы дверь второй раз подгонять не пришлось

Нтусиk

Сначала потолок! Потом стены, пол, и отделка (обои, двери, плинтуса).

Кс
Ксюха

а как вы пол потом под дверь подгонять станете?

Анюта

Полы, ну во первых что бы наличники не отрывать, во вторых при укладке ламината, уровень пола поднимется, ну мы вначале ламинат уложили, мы вообще двери в самую последнюю очередь ставили

Вікторія

Сначала полы делают, потом мерят дверной проем и устанавливают двери.

Юлия

без разницы. В умелых руках и х.... й бололайка.

Ок
Оксана

рассказываю.
1. потолок.
2. стены
3. дверные коробки
4. ламинат
5. двери

Ма
Мария

Сначала дверь, чтобы потом не повредить ламинат.

Ел
Елена

Как удобно так и делают, строгой последовательности тут нет .
Если первым уложите ламинат и у около дверной коробки не придётся запиливаться, но плотник может повредить ламинат (при установке доборников распускает их на пилораме, подрезает подгоняет коробку, много пыли и мусора ).

Ри
Ритуська

П о мне так без разницы главное не накосячить чтобы козья морда не получилась Удобнее половой вопрос решить до установки двери конечна

Ma
Marina

Естественно полы должно стелить раньше.
Ведь никогда до миллиметра не угадаешь насколько поднимется уровень пола, на сколько просядет дверь под собственным весом.

Прикинь - повесишь дверь, а после настелешь полы и окажется, что дверь нижним краем по полам шкрябает, а то и вовсе не открывается.