Андрей Ющуков

Финансовая свобода – обязательная составляющая счастья?

Роман Коваленко

Если чел не дебил, то безусловно.

Максим Захаров

Смотря что понимать под финансовой свободой. Для одного человека-совершать покупки, не глядя на ценники, не считая, а сколько у тебя есть в наличии, отдыхать несколько раз в год в теплых странах, как только есть такая возможность. А для друго человека - лишь бы хватало денег прокормить и одеть семью, сделать ремонт в квартире, отдохнуть в отпуске хотя бы в средней полосе Росссии, не влезать в долги, в кредиты, в ипотеку, при этом. Выучить детей, и еще оставаться относительно здоровым человеком.
Да, в конце концов купить себе хотя бы раз в году хороший парфюм.) )
Может скажете, что это мещанство, а никакое не счастье?
"По доходам - и расход". Жаль, что у нас в России настолько большая разница в доходах у населения.
Если бы хотя бы богатые люди добилсь своих миллиардов, миллионов честным путем, а таких единицы!
Да и богатые бывают очень несчастны в жизни!!!

Дмитрий Владимиров

Все верно! ИСТИНА!!

Наташа Томашик

Деньги ещё никого не сделали счастливым.

Наталья Подзигун

Не обязательно. Диоген был счастлив в своей бочке) ) Всё зависит от того, что является счастьем или его составляющими для каждого отдельного человека. У Вас своё представление о счастьи, у кого-то совсем другое. Общего счастья "для всех" не существует.

Олег Юрченко

вовсе нет. но может быть составляющей, если это полная свобода от финансов.

Ольга

Не богатство делает счастливым, а отсутствие долгов 🙂